На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

На территории Китая обнаружили яйцо динозавра с эмбрионом внутри

Оргигинал публикации — На территории Китая обнаружили яйцо динозавра с эмбрионом внутри

По мнению ученых, ему насчитывается примерно от 66 млн лет.

О необычной находке пишется в издании iScience. Уточняется, что окаменелость была обнаружена в южной части Китая британскими, канадскими и китайскими исследователями еще более 20 лет назад, однако тогда ее просто отложили на хранение. Только через 15 лет при строительных работах в Музее истории природы камня в Гунчжоу ученые обратили внимание на эту находку.

Эмбриона назвали Малыш Инлян (Baby Yingliang). Его длина вместе с хвостом составляет примерно 27 см, а само яйцо в длину равно 15 см.

Lida Xing/University of Birmingham/AFP/East News

Используя технологию сканирования, ученые смогут воссоздать тело эмбриона. У этого ящеротазового динозавра, относящегося к роду овирапторов, обнаружили небольшие перья, похожие на куриное оперение. Благодаря хорошо сохранившемуся эмбриону исследователи смогут ответить на многие вопросы, касающиеся роста и размножения динозавров.

Прочитайте также: «В Узбекистане обнаружили новый вид динозавров с «акульими» зубами».

Пост На территории Китая обнаружили яйцо динозавра с эмбрионом внутри Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх