На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Миф или реальность: Сможете ли вы определить. Тест из пяти вопросов

Людям нужны мифы. Порой мы уверены, что знаем правду и готовы с пеной у рта доказывать ее. Но упс! Наша уверенность раскалывается о борт реального факта. Пройдите небольшой тест, чтобы проверить ваши знания или интуицию.

Сначала мы дадим вам 5 тезисов. Вы подумайте, правда это или миф. А во второй части статьи мы расскажем, что из приведенных утверждений на самом деле правда, а что – миф.

Миф или реальность?

  • Пирсинг на теле может притянуть удар молнии
  • Если кинуть монетку с высокого здания, то падая, она может убить человека
  • Змею можно загипнотизировать игрой на дудочке.
  • Если проглотить жвачку, то желудок ее будет переваривать 7 лет
  • Голосом можно разбить винный бокал
Миф или реальность: Сможете ли вы определить. Тест из пяти вопросов
uduba.com

Ответы:

Пирсинг на теле может притянуть удар молнии. Это действительно возможно, если украшение размером со смартфон. Редко, от слова «никогда», встретишь такие украшения. Поэтому данное утверждение миф.

Если кинуть монетку с высокого здания, то падая, она может убить человека. В этом случае население нашей планеты было бы гораздо менее населен. Нас бы калечило и убивало почти все, что падает в виде осадков с неба. Дождь наносил бы сильнейшие раны, а град убивал на месте. Так что, нет, монета не причинит серьезного вреда. И это тоже миф.

Миф или реальность: Сможете ли вы определить. Тест из пяти вопросов
vimeo.com

Змею можно загипнотизировать игрой на дудочке. На месте змеи, я бы танцевала, если бы услышала музыку. Это зрелищнее, на мой взгляд. Ну а змея попадает под «гипноз» движений факира, а не музыки. Ей, в отличие от меня, на музыка безразлична. Это миф

Если проглотить жвачку, то желудок ее будет переваривать 7 лет. Забавная страшилка времен СССР, когда сей продукт мощно ворвался в нашу жизнь. Основой жевательной резинки – натуральная жевательная смола, в которую добавили отдушки для получения различных вкусов и подсластители. Еще входят жиры, эмульгаторы, воск. И если вся эта смесь попадет в желудок, то скорее всего она не переварится. В процессе пищеварения поучаствует лишь оболочка жвачки. Основная часть выйдет из организма естественным путем через день – два. Не о чем беспокоиться.

Голосом можно разбить винный бокал. Если вы можете петь так же громко, как работает мотор газонокосилки, мотоцикла или бензопилы. 100 – 110 Дб. Думаете это возможно? Еще как! Голос Джилл Дрейк достигает отметки в 129 Дб. Так что это правда. Как минимум один человек в мире точно может разбить голосом бокал.

Миф или реальность: Сможете ли вы определить. Тест из пяти вопросов
tainy.net

В мире много любопытных вещей, которые мы принимаем за правду и не меньше неправдоподобной реальности, которая не укладывается в голове. Как говорила Алиса из страны чудес в фильме Тима Бертона на вопрос о том, каков мир? «Весьма не дурен. Рекомендую посмотреть».

Статья Миф или реальность: Сможете ли вы определить. Тест из пяти вопросов появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх