На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Почему нельзя пользоваться просроченной косметикой?

В погоне за красотой женщины покупают огромное количество косметики на все случаи жизни: крема, лосьоны, пудры, помады, тени для век. Список можно продолжать бесконечно, благо производители ежедневно подбрасывают все более продвинутые идеи для ухода за собой.

Почему нельзя пользоваться просроченной косметикой?
marketmedia.ru

Неожиданно выясняется, что срок годности очередного вау-средства истек. Но любимая помада или тушь еще не использована даже наполовину, да и денег стоила немало. Выбросить рука не поднимается.

В основном, просроченная косметика несет две опасности: риск возникновения аллергии и ухудшение качества. Все потому, что в ней размножается большое количество токсинов и бактерий.

Декоративная косметика перестает обладать обещанными свойствами, меняется внешний вид, консистенция, запах и цвет. Элементарно пользоваться такой неприятно, тушь растечется, тени свернутся комочками, и тому подобные сюрпризы. Но можно заполучить угревую сыпь или проблему посерьезнее в виде глазной инфекции, конъюнктивита, блефарита или некрасивых прыщиков на губах.

Почему нельзя пользоваться просроченной косметикой?
pinterest.com

С косметикой для гигиены и ухода еще сложнее. После истечения срока годности в любимом креме начинают активно размножаться бактерии, плесень и грибки, которые могут оказаться весьма вредными. Они провоцируют появление сыпи, прыщей, подкожных угрей и вызывают кожные воспаления, вплоть до фурункулов и экземы. А тут уже может понадобиться лечение у дерматолога.

У любой косметической продукции есть два срока годности: общий и после вскрытия упаковки. Поэтому стоит знать, сколько можно использовать разные средства, например:

  • тушь для ресниц — от 3 до 6 месяцев;
  • губная помада — 1,5 года;
  • тональный крем — 6 месяцев;
  • шампунь — 2 года;
  • увлажняющий крем — 1 год.

Итак, можно избежать неприятностей, если соблюдать правила.

Не покупайте впрок много косметической продукции, регулярно проверяйте сроки годности. И доверяйте своим субъективным ощущениям. Если средство изменило цвет, запах и консистенция, то рисковать не стоит, место ему в мусорном ведре.

Почему нельзя пользоваться просроченной косметикой?
milk-you.ru

Статья Почему нельзя пользоваться просроченной косметикой? появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх