На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Выбираем куклу по возрасту ребенка: советы родителям

Игра в куклы является важным этапом развития ребенка. Это во многом способствуют воспитанию его личности, приучает к первым социальным ролям и дает навыки самостоятельности, столь необходимые во взрослой жизни.

Первые куклы не должны быть перегружены деталями, отвлекающими внимание ребенка. Лучше всего в этом отношении зарекомендовали себя тряпичные куклы, которые дают четкую «обратную связь». Кроме того, обратите внимание на кукол, каждая часть тела которых сшита из разных по фактуре и цвету материалов – ребенку будет не только удобнее обращаться с такой игрушкой, но и просто приятно держать ее в руках, попутно развивая мелкую моторику.

Несмотря на то, что таких игрушек сравнительно немного в магазинах, при желании куклу можно сделать и самим из подручных материалов.

doll-611871_1280-1024x723 Выбираем куклу по возрасту ребенка: советы родителям
pixabay.com

Малышам, перешедшем трехлетний рубеж, нужны куклы, более похожие на них самих, то есть внешне напоминающие ребенка. Дело в том, что девочки начинают понемногу примерять на себя роль женщины и мамы, а значит кожа, лицо и волосы куклы должны быть похожими на человеческие. При этом здорово, если куколка будет чем-то походить на свою маленькую хозяйку: цветом глаз, волос, или одним из нарядов.

Для девочек от семи лет и старше отличным вариантом будет кукла Барби. Дети в этом возрасте начинают осознавать свою роль в обществе и место в нем, а потому куклы во взрослых платьях, настоящей обуви на каблуках и с красивым макияжем станут отличными вариантом для игры.

Читайте также: Игры детей дошкольного возраста: особенности и нюансы.

Статья Выбираем куклу по возрасту ребенка: советы родителям появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх