На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Ученые создали мягкий протез, который управляется силой мысли

Протезом, который стоит $500, можно управлять с помощью мозговых импульсов.

Разработчики из Массачусетского технологического института (MIT) (США) и Шанхайского университета (Китай) создали протез кисти, используя силикон и углеродное волокно. Он управляется за счет сжатого воздуха, может улавливать электрические импульсы в мышцах и реагировать на мышечные сокращения, сообщается на сайте MIT.

Прежде чем начать использовать искусственную руку, пользователь должен подумать об определенных жестах, например, о взятии бутылки, щипке и т.д. Сенсоры способны запомнить характерные сигналы мозга и передать их манипулятору.

По словам профессора MIT Сюаньхэ Чжао, ученые будут ускорять реакцию роботизированной руки на различные команды, а также увеличивать количество жестов. С помощью этой разработки можно помочь миллионам инвалидов, не имеющим рук.

news.mit.edu

В этом месяце писалось о том, как 2-метровый гуманоидный робот от Boston Dynamics занялся паркуром и гимнастикой.

Статья Ученые создали мягкий протез, который управляется силой мысли появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх