На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Факторы, которые вредят нервной системе

Оргигинал публикации — Факторы, которые вредят нервной системе

Как известно, нервная система является одной из главных систем человеческого организма. Однако, на нервную систему постоянно воздействует множество негативных факторов, которые приводят к различным нарушениям и ухудшенной регенерации нервных волокон. Чтобы по максимуму исключить эти факторы или уменьшить их влияние, необходимо изначально их изучить.

Одним из главных врагов нервной системы являются различные вирусы и инфекции. Даже обычный грипп и ОРВИ могут серьезно навредить нервным волокнам, так как множество микроскопических патогенов непрерывно атакуют нервную систему, приводя к гибели клеток. Именно поэтому ни в коем случае нельзя переносить подобные заболевания на ногах и глушить болезнь таблетками.

Чтобы минимизировать воздействие на нервную систему в период болезни обязательно нужно обеспечить себе полный покой, отлежаться и избегать различного рода напряжений. Определить то, что нервная система находиться под атакой бактерий и микробов очень просто, она сигнализирует об этом головной болью, общей слабостью, болью в суставах, а также интенсивным потоотделением.

pixabay.com

Еще одним негативным фактором, негативно воздействующим на нервы человека, являются различные заболевания зубов, ушей и гайморовых пазух. Подобные недуги являются настолько коварными, что могут выжидать подходящего момента, когда нервная система человека ослабиться стрессами или другими факторами, после чего проникают в оболочку мозга и могут привести к гнойному менингиту.

Также опасным для нервной системы является укус мелкого насекомого энцефалитного клеща, которые активируются весной и в начале лета. После попадания в организм человека вирус энцефалита целенаправленно атакует нервную систему, приводя к серьезнейшим осложнениям. Чтобы предотвратить подобные поражения кожи, нужно обязательно прикрывать по возможности все открытые участки (руки, ноги, шею, спину, волосы и прочие).

Привести к серьезным повреждениям нервной системы могут также ушибы головы. Все дело в том, что мозг человека, хоть и находится в куполе черепной коробки, но все же плохо переносит различные сотрясения и ушибы. Первыми, как правило, повреждаются сосуды мозга, которые при разрывах создают кровоподтеки, приводящие к параличам, нарушениям психики, а в некоторых случаях даже смерти.

Читайте также: К каким заболеваниям может привести отсутствие вентиляции?

Пост Факторы, которые вредят нервной системе Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх