На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

7 мифов о беременности

Как только женщина узнает о том, что у нее будет ребенок – сразу же начинает искать всевозможную информацию о своем новом состоянии. И самое главное в этот период – всячески ее фильтровать, не путая достоверные источники с разнообразными мифами. А их, кстати, не так уж мало.

1. УЗИ может нанести вред ребенку

Многие женщины с опаской относятся к данному исследованию, искренне считая, что это может навредить ребенку и даже прервать беременность. Прежде всего, при помощи УЗИ врач может убедиться, что плод правильно прикрепился и хорошо развивается. Поэтому такое исследование должна проходить каждая женщина, хотя бы три раза за беременность.

2. Чем больше витаминов – тем больше пользы

Следуя этому мифу, будущие мамы начинают бесконтрольно употреблять витамины, которые сами себе и прописали. Но это небезопасно и даже может привести к развитию патологии плода. Никогда не забывайте об этом! А главное – всегда консультируйтесь со специалистом, а не с подружками.

pregnant-6189040_1280-1024x682 7 мифов о беременности
pixabay.com

3. Во время беременности нельзя шить, красится или стричь волосы

Спокойствие! Это не более, чем устаревшие суеверия! Вы можете продолжать заниматься любимым делом и ухаживать за собой, как и до беременности. Не забивайте голову подобными глупостями.

4. Покупать детские вещи заранее – нельзя

Как и предыдущий пункт – это всего лишь предрассудки. Если верить в плохое, то это может и случиться. Но вовсе не от того, что были куплены вещи для малыша, а от того, что мысли имеют способность реализовываться.

5. По форме живота можно узнать пол ребенка

Форма живота беременной зависит лишь от строения ее тела, но никак не от пола малыша.

6. Беременным стоит отказаться от красной еды

Делать этого не стоит, ведь именно в красных продуктах содержится большое количество витамина С, который очень полезен беременным. Нехватка этого витамина может лишь усугубить проблемы со здоровьем будущей матери.

alphabet-blocks-1835658_1280-1024x680 7 мифов о беременности
pixabay.com

7. После родов женский организм становится здоровее

Конечно, после родов женщина становится более красивой и спокойной, чем во время беременности. Да и гормоны дают о себе знать. Но рожать “для оздоровления” – идея крайне сомнительная.

Это интересно: 10 вещей, которые должен знать каждый мужчина, который впервые становится папой.

Статья 7 мифов о беременности появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх