На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Пантанал — крупнейшие болота мира

Оргигинал публикации — Пантанал — крупнейшие болота мира

Бразилия — страна очень древняя с самобытной, ни на что не похожей культурой, обычаями, интересной и богатой природой. Также Бразилия является наибольшей страной по численности населения и по площади во всей Южной Америки. В Бразилии увидеть можно многое. Например, Пантанал — крупнейшие в мире болота.

Расположены они возле границы Бразилии, Боливии и Парагвая. Эти болота даже чуть-чуть выходит за границы Бразилии и продолжается на территории этих стран. По ландшафту Пантанал представляет собой своего рода чашу огромного размера, в которой имеется целых две речные системы — Парагвай и Куяба.

Пантанал по разнообразию жизни, видов животных и богатству растительного мира не превосходит разве что Амазонку. ЮНЕСКО внес это место в список Всемирного наследия, что уже говорит о многом. Ехать смотреть и изучать Пантанал лучше не в сезон дождей, потому что все реки выходят из берегов и полностью заливают водой большую часть «чаши».

pinterest.com

Пантанал при этом превращается в настоящее болото больших размеров. Животные и птицы часто спасаются на плавучих островах, которые образуют различные водные растения, плотно сбитые в кучи. Это само по себе интересное явление, которое называют камалетос. Кстати говоря, название Пантанал в переводе с португальского означает «земля затопленная водой». Что можно увидеть на крупнейших в мире болотах Пантанал?

В первую очередь — богатый животный мир. Например, одних аллигаторов в этой местности насчитывается более 20 миллионов! Также здесь водятся пираньи, ягуары, гигантские выдры, муравьеды, гривистые волки. Также часто встречаются калибры, ленивцы, анаконды, черепахи, попугаи, туканы.

Ехать в Пантанал лучше всего в июне-августе. Сначала доберитесь до Куябы, а оттуда уже можно взять тур непосредственно в Пантанал. Будьте аккуратными и сознательными во время этого путешествия. Очень часто туристы не задумываются о том, что их поведение зачастую понемногу разрушает природу. А ведь это удивительный мир, который сохранился далеко не везде на планете, поэтому его нужно защищать и уважать.

Читайте также: Стеклянный пляж в США. Природа даже мусор превращает в чудо.

Пост Пантанал — крупнейшие болота мира Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх