На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как правильно вывести пятна крови: домашние средства

Оргигинал публикации — Как правильно вывести пятна крови: домашние средства

Как избавиться от пятен крови? Многие люди не знают об этом, поэтому просто выбрасывают ткань, испачканную в результате небрежно наложенной повязки или внезапного пореза, и это большая ошибка. Кровь можно вывести с помощью домашних хитростей, и вам больше не придется с болью в сердце избавляться от любимых футболок, постельного белья или скатертей.

Во-первых, важно помнить, что кровь можно смыть только холодной водой. Теплая или горячая вода не только не помогает, но, более того, еще больше закрепляет загрязнения. Это одна из самых больших ошибок, совершаемых при попытке избавиться от крови на одежде. Чтобы сделать воду еще более холодной и тем самым облегчить процесс избавления от пятна крови, в нее можно добавить кубики льда.

Как удалить пятно от крови домашними средствами? Есть старая «бабушкина» хитрость для избавления от пятна крови заключается в использовании поваренной соли: нанесите ее на пятно и подождите около часа, затем бросьте испачканную ткань в таз с водой и постирайте ее. Пятно должно сойти.

pixabay.com

Еще один способ избавиться от старых, засохших пятен крови – использовать пищевую соду. Посыпьте ей загрязненный участок и потрите. Пятно должно постепенно начать исчезать. Когда оно перестанет быть заметным, постирайте ткань традиционным способом.

Аналогичным образом можно попробовать избавиться от пятна с помощью перекиси водорода или растворенной таблетки аспирина.

Читайте также: Как быстро справиться с пятнами? Хитрости и лайфхаки.

Пост Как правильно вывести пятна крови: домашние средства Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх