На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

В лаборатории США работник случайно нашел флаконы с надписью «натуральная оспа»

Оргигинал публикации — В лаборатории США работник случайно нашел флаконы с надписью «натуральная оспа»

Все 15 флакончиков были полностью запечатанными и нетронутыми.

В лаборатории Merck, расположенной около города Филадельфия, работник, делая уборку в морозильной камере, обнаружил пузырьки с оспой и сразу же сообщил о находке в Федеральное бюро расследований и Центр по контролю и профилактике заболеваний (CDC). Сотрудник лаборатории находился в маске и перчатках, поэтому вероятность инфицирования была полностью исключена, пишет The Guardian.

По словам представителей центра CDC, найденные флаконы не опасны, так как через них «подхватить» инфекцию невозможно. Как сообщает CNN, после проведения нескольких проверок эксперты установили, что в пузырьках был не вирус натуральной оспы, а вирус коровьей оспы, который используется для создания вакцины.

Эндрю Келли / Reuters

Согласно истории, жертвами оспы стали примерно 300 млн человек. В 80-м году прошлого столетия, после проведения глобальной вакцинации этот вирус считают ликвидированным, его образцы сохранены лишь в некоторых лабораториях.

Узнайте также: «Коста-Рика стала первой в мире страной, где ввели обязательную вакцинацию детей от коронавируса».

Пост В лаборатории США работник случайно нашел флаконы с надписью «натуральная оспа» Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх