На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как подготовить ребенка к детскому саду? Полезные рекомендации

Подготавливать малышей к детскому саду необходимо заранее. Особенно тех, кто очень привязан к маме, тяжело идет на контакт с другими людьми.

Родителям следует обратить внимание на навыки ребенка и его психологическое состояние. Желательно, чтобы малыш умел одеваться, обуваться, самостоятельно кушать, ходить на горшок. В некоторых детских дошкольных учреждениях это обязательное условие при приёме.

Как подготовить ребенка к детскому саду? Полезные рекомендации

Если ребенок активно общается со всеми, спокойно остаётся не надолго с чужими людьми, ему не сложно адаптироваться к детскому учреждению. Сильно зависимый от мамы ребенок может получить психологическую травму при отсутствии родителей.

Перед отведением малыша в сад, необходимо почаще играть с другими детьми, ходить в гости и приглашать детей к себе. Рассказывать правдиво с восторгом, что и как происходит в детском садике. Можно сделать акцент, что только взрослых умных, воспитанных деток принимают туда. И ваш ребенок скоро пойдёт, потому что он сильно подрос, многому научился и, вообще, молодец.

Как подготовить ребенка к детскому саду? Полезные рекомендации

Первый раз в детском садике познакомьте ребенка с воспитателем, пройдите по группе, расскажите чем он может здесь заниматься, где будет играть, кушать, спать, переодеваться. На следующий день при присутствии мамы пусть он немножко поиграет. Необходимо малышу рассказать, что родителей надолго в садик не пускают, им приходится уходить. День за днем с увеличением времени оставлять его одного.

Он поймет, что здесь безопасно, а мама обязательно вернётся за ним.

Статья Как подготовить ребенка к детскому саду? Полезные рекомендации появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх