На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Россиянам теперь достаточно только экспресс-теста, чтобы подтвердить свой Covid-диагноз

Оргигинал публикации — Россиянам теперь достаточно только экспресс-теста, чтобы подтвердить свой Covid-диагноз

Федеральный оперштаб по борьбе с коронавирусом объявил, что теперь в России могут поставить диагноз Covid-19 на основании результата экспресс-теста, а не ПЦР, как было ранее.

Постановление №4 главного государственного санитарного врача России, принятое 4 февраля 2022 года гласит, что теперь инфицированным коронавирусом можно подтвердить свой положительный ковид статус только на основании экспресс-теста на ковид, сообщает ТАСС.

В связи с этим были организованы мероприятие по полному обеспечению регионов экспресс-тестами на коронавирус. Теперь подтверждать заражение ПЦР-тестом не является обязательной мерой.

annie-spratt/unsplash

Также, положительные результаты таких экспресс-тестов будут входить в статистику по заболеваемости. «В статистике заболевших, в том числе, учитываются и те граждане, которым диагноз «коронавирусная инфекция» поставлен на основании экспресс-теста в соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача», — пояснили в штабе.

На днях российский вирусолог предсказал скорую победу над пандемией коронавируса.

Пост Россиянам теперь достаточно только экспресс-теста, чтобы подтвердить свой Covid-диагноз Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх