На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

У американца несколько лет были проблемы с дыханием из-за выросшего зуба в носу

Оргигинал публикации — У американца несколько лет были проблемы с дыханием из-за выросшего зуба в носу

У мужчины из Америки вырос зуб в носу. Из-за этого он долгое время имел проблемы с дыханием, на протяжении нескольких лет он не мог дышать нормально через правую ноздрю.

Причина оказалась более чем странной. У него в ноздре пророс зуб, который обычно называют эктопическим и такое проявляется только у 0.1-1% людей. На осмотре выявили искривленную перегородку и почти двухсантиметровое костное образование, которое и оказалось зубом, пишет Gizmodo.

Иногда наши постоянные взрослые зубы могут расти или прорезаться необычным образом. В других случаях процесс замены молочных зубов идет не совсем правильно, и молочный зуб в конечном итоге выталкивается его взрослым аналогом, но не выпадает, как ожидалось, и просто остается во рту. Генетика считается фактором риска этого заболевания.

kev-bation/unsplash

История закончилась положительно для пациента, потому что зуб ему удалили и теперь он избавился от проблем, мешающих ему жить. Спустя три месяца после хирургического вмешательства, симптомы заложенности носа полностью пропали.

Читайте также: Ученые научились выращивать новые зубы вместо поврежденных при помощи инъекций. Подавляя портящий зубы ген.

Пост У американца несколько лет были проблемы с дыханием из-за выросшего зуба в носу Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх