На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Экспортируемый Россией уголь застрял в Украине

Оргигинал публикации — Экспортируемый Россией уголь застрял в Украине

С 24.01.2022 транзит угля с Российской Федерации в Словакию через Украину перекрыт.

Как сообщает «Коммерсантъ», «Укрзализныця» приостановила, до особых распоряжений, провоз угля марок Г, Д, К, Т, СС. Остановка транзита затронула концентрат и антрацит. Кроме того, на время запрещено поставлять транзитную руду в Польшу через территорию Украины.

Украинская железнодорожная база данных указывает в качестве получателя груза металлургический завод американского концерна U.S. Steel в Словакии, производящего примерно 4,5 миллиона тонн стали ежегодно. Остановка перевозок и скопление вагонов на границе происходит по причине устарелой железнодорожной инфраструктуры.

pexels.com

С 1.01.2022 года «Укрзализныця» уже устанавливала ограничительные меры, касающиеся поставки руды для словацкого завода как из Украины, так и из Российской Федерации. В основном сырье приходит из мест зарождения сырья на Курской магнитной аномалии и из Кривого Рога.

На прошедшей неделе писалось: «На таможне было арестовано свыше 17 млн пачек сигарет».

Пост Экспортируемый Россией уголь застрял в Украине Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх