На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

3 совета по воспитанию успешных детей от мамы Илона Маска

Мама знаменитого Илона Маска уверяет, что дети должны сами заниматься своими делами и всей бумажной волокитой, связанной с поступлением и работой. Их будущее – это их зона ответственности. Вам остаётся только оказывать им поддержку в любых начинаниях. Единственное, что должны сделать родители – это научить своих детей манерам. Весь остальной выбор по жизни они должны делать сами.

sevastopol.su

У женщины три ребёнка. И каждый из них преуспел в своей деле. Старший Илон занимается электромобилями и ракетами. Средний сын Кимбал является владельцем фермерского ресторанам где занимается обучением детей. Младшая дочь Тоска занимается режиссурой.

Многие удивляются, как женщине удалось преуспеть с каждым из своих детей. На самом же деле, она просто приучала их к тяжелому труду и позволяла следовать своим интересам и желаниям.

Дети должны приучаться к труду с раннего возраста

В возрасте 31 года она осталась одна с тремя детьми. Приходилось много работать, чтобы дать своим детям дом, еду и одежду. Ей было не привыкать работать. Ведь с 8 лет женщина начала самостоятельно зарабатывать вместе со своей сестрой. У их родителей было отношения к детям как ко взрослым: им доверяли. Такого же самого принципа придерживалась и мать Илона. Она привлекала всех своих детей к своему бизнесу.

2-Мэй-Маск-с-детьми-1024x695 3 совета по воспитанию успешных детей от мамы Илона Маска
saltmag.ru

Разрешите детям самим принимать решения

Мать троих детей стремилась к тому, чтобы ее дети стали независимыми, добрыми, честными, вежливыми и внимательными. С самого детства мама рассказывала о том, что надо много и плодотворно работать. Ни к одному из троих не было отношения как к ребёнку. И уж тем более на них не повышали голос. Мать даже не контролировала выполнение домашних заданий. Потому что это была обязанность самих детей.

С возрастом зона отвественности слега расширилась. И теперь все трое сами отвечали за своё будущее. Каждый из троих самостоятельно выбрал себе учебное заведение. Дочь сама решила, в какую школу пойдёт.

У нас есть еще одна интересная статья с советами психологов о воспитании успешных детей. Возможно, вам будет интересно почитать и ее.

Женщина уверяет, что детей не надо защищать от реальности. Наоборот, надо учить быть ответственными

Ее дети выросли такими, потому что они видели труд матери. Во время учебы в университетах никто из них не жил в шикарных условиях. Все было максимально просто: матрас, куча соседей, старый дом. Когда детей не приучают к роскоши, то они смогут выжить в любых условиях. И не стоит их перегружать собственной заботой. Вот и весь секрет успеха.

3-Мама-Илона-Маска-1024x512 3 совета по воспитанию успешных детей от мамы Илона Маска
factroom.ru

Статья 3 совета по воспитанию успешных детей от мамы Илона Маска появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх