На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

В США разрешили применение первого детского препарата для лечения коронавируса

Оргигинал публикации — В США разрешили применение первого детского препарата для лечения коронавируса

Теперь детям до 12 лет, а также новорожденным будут давать это лекарство при лечении COVID-19.

Управление США по контролю над рынком медикаментов и продуктов питания (FDA) одобрило использование «коктейля» из антител, выпущенного компанией Eli Lilly, для маленьких детей. В этом медпрепарате сочетается бамланивимаб и этесевимаб, пишет «Коммсерсантъ».

По словам Патриции Каваццони, директора Центра FDA по оценке и исследованию лекарственных препаратов, младенцы до года, которые заразились коронавирусом, находятся в группе риска и могут переносить заболевание в тяжелой форме. Поэтому выданное разрешение будет помощью для этой уязвимой категории населения.

pexels.com

Также отмечается, что данный медпрепарат не заменяет вакцину, сейчас она считается самым лучшим средством в борьбе с вирусом. Однако существуют только те вакцины, которые одобрены для детей от 5 лет и старше.

В начале прошлого месяца писалось, что Коста-Рика стала первой в мире страной, где ввели обязательную вакцинацию детей от коронавируса.

Пост В США разрешили применение первого детского препарата для лечения коронавируса Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх