На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Сегодняшний мороз в Питере побил 128-летний рекорд

Оргигинал публикации — Сегодняшний мороз в Питере побил 128-летний рекорд

По некоторым данным температура снизилась до -21 °С.

Сегодня ночью в северной столице была зафиксирована температура воздуха, которая оказалась даже ниже предыдущего рекорда, установленного в 1893 году. По словам Михаила Леуса, ведущего специалиста центра «Фобос», показатель -20,9 °С является ниже на 0,4 °С чем 6 декабря 128 лет назад.

На странице в соцсети он отметил, что в 21-м веке рекордный холод был зафиксирован лишь 2 раза: в 2002 году, 3 января, а также в 2015, 4 июля. В последний раз в Питере такие сильные морозы были почти три года назад, 25 января 2019 года.

pixabay.com

Издание «Интерфакс», ссылаясь на данный Северо-Западного УГМС, сообщает, что прошедшей ночью было -24 °С. Сегодня днем температура поднимется до -16 °С, местами могут быть небольшие осадки.

Прочитайте также: «Трое жителей Петербурга решили утеплить памятники, надев на них варежки».

Пост Сегодняшний мороз в Питере побил 128-летний рекорд Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх