На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

5 лайфхаков с уксусом в быту

Уксус – продукт, который покупается один раз на всю жизнь, как и пачка соды. Эта парочка живет в кухонном шкафу, наверное, еще со времен постройки дома.

Как часто у вас бывала ситуация, что дома закончился уксус и срочно нужно купить новый? Скорее всего, никогда. Но это потому, что вы используете его очень редко и не знаете многих волшебных вещей, которые может сотворить этот продукт в быту.

Вот несколько лайфхаков с использованием уксуса дома:

1. Убрать желтые пятна с одежды. Любимая белая футболка уже не годится для носки, потому что появились эти ужасные пятна от пота? Смочите проблемные места белым столовым уксусом перед стиркой и пятна растворятся.

5 лайфхаков с уксусом в быту
Источник изображения: youtube.com

2. Убрать ценник или наклейку. Если ребенок наклеил стикеры на телевизор или вы купили подарок, а аккуратно убрать ценник не получается – нагрейте немного уксуса, смочите тряпочкой и приложите к ценнику или наклеке. Все отклеится, не оставив липких следов, а поверхность останется неповрежденной.

3. Очистить накипь. Со временем, в чайнике, кофеварке, посудомойке и на кранах образуется накипь. Она не только неприятно выглядит, но и вредна, когда попадает микрочастицами с водой в организм. Но от нее легко избавиться. Уксус можно прокипятить в чайнике, пропустить через очистную систему кофемашины и добавить немного к ополаскивателю в посудомойке. А кран можно обернуть полотенцем, пропитанным этим средством и многовековая накипь пропадет.

4. Продлить жизнь букетам. Даже долгоживущие цветы рано или поздно увядают, а так хочется полюбоваться ими подольше! Добавьте две столовые ложки уксуса на литр воды в вазу и цветы проживут немного дольше.

5 лайфхаков с уксусом в быту
Источник изображения: lady-journal.info

5. Сохранить цвет одежды. Если добавить полстакана уксуса на одну загрузку стирки, одежда станет выглядеть свежее, порошок и мыло не будут обесцвечивать ткань. К тому же, уксус обладает антисептическим эффектом и удаляет налет с барабана стиральной машины.

Статья 5 лайфхаков с уксусом в быту появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх