На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как выработать модельную осанку?

Красивая осанка всегда делает девушку настоящей красавицей. Но, к сожалению, настоящий образ жизни предполагает те или иные нарушения осанки, остеохондроз. Увлечение гаджетами, работа за компьютером, низкая физическая активность – все это способствует появлению искривления уже в детстве.

Для формирования красивой и модельной осанки нужно воспитывать умение ее держать еще с детства. Еще в древности, у знатных особ было принято формировать прямое положение тела у детей, с помощью корсетов, свинцовых пластин, иголок и т.д.

Как выработать модельную осанку?
Источник изображения: kadin.com

Сегодня, конечно, такого экстрима нет, поэтому у маленьких детей сейчас существует много возможностей сделать походку красивой, среди домашних способов широко известны – держание прямой палки за спиной, дощечки, удержании монет.

Интересно, среди народов, где исторически женщины носят на головах грузы, посуду с каким-то содержимым, практически нет проблем с осанкой, все женщины двигаются плавно и грациозно.

Эффективные методы тренировки правильной осанки

Домашний способ укрепить мышцы спины и выработать очень важную привычку ходить с расправленными плечами заключается в том, что бы при медленной ходьбе, удержать на макушке толстую книгу, без помощи рук. Систематически выполняя это упражнение можно достичь больших успехов.
Красивая осанка формируется не только крепкими мышцами спины, но и навыком, привычкой ходить прямо. Уже давно люди заметили, что если, отдать детей в бальные танцы, где танцевать нужно с прямой спиной, они привыкают держать осанку и в обычной жизни.

Как выработать модельную осанку?
Источник изображения: pinterest.com

Замечательно подходит для людей, желающих укрепить свою осанку и плавание, которое оказывает гармонизирующее влияние не только на физическое состояние, но и на психическое. Кстати, человек с проблемами психики, скорее всего, будет иметь сложности с осанкой, с наличием множества так называемых мышечных зажимов. Для их устранения необходимы будут кроме работы с психотерапевтом, массажи.

Статья Как выработать модельную осанку? появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх