На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

3 интересных достопримечательности Джайпура

Если кто-то любит дворцы и жаждет иметь представление о жизни правителей ушедшей эпохи, Джайпур – город для него. Если кто-то увлечен защитными фортами и чудесной архитектурой, которая выставляет напоказ опыт старинных ремесленников, Джайпур – то место, где он должен провести свой отпуск.

Если этот кто-то здесь надолго – ему непременно следует “примерить” яркий образ жизни прошлых правителей дворцов Джайпура, ведь теперь дворцы превратились в отели. Если нравятся слоны, тут же можно устроить поездку на них по своему собственному маршруту, например – через джунгли и деревни. Кроме того, здесь есть еще несколько достопримечательностей, которые никого не оставят равнодушными:

Городской дворец

Как только человек оказывается в этом волшебном месте, ему обязательно нужно посетить городской дворец. Он был построен Саваи Джай Сингхом II в 18 веке до нашей эры. В дворцовый комплекс входят два объекта: Чандра Махал и Мубарак Махал.

pexels-ankur-bagai-6440428-1024x584 3 интересных достопримечательности Джайпура
pexels.com

Форт Нахаргарх

Построенный как оборонительное сооружение на хребтах Аравали, Форт Нахаргарх является величественным местом с видом на Амер и Джайпур. Форт располагает некоторыми потрясающими точками обзора на города поблизости и поэтому является популярным местом для пикников. Главной достопримечательностью здесь, помимо видов, являются двенадцать будуаров королевы, которые украшены красивыми фресками.

Форт Джайгарх

Буквально известный как «Форт Победы» он был построен как оборонительный форт и использовался для размещения оружия и другой артиллерии. Этот форт был главным символом военной доблести раджпутов и в прошлом имел косвенное или прямое отношение ко многим известным историческим войнам. Он хорошо укреплен и занимает около 3 км в длину. Форт Джайгарх расположен недалеко от Амера и форта Нахаргарх, так что его можно посетить по пути.

Как выяснилось, большую часть достопримечательностей Джайпура составляют форты, но это не делает его менее привлекательным для туристов. Это, скорее всего, просто фишка данного места.

Полезно знать: Почему арендовать квартиру в путешествии лучше, чем снять гостиницу.

Статья 3 интересных достопримечательности Джайпура появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх