На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

“Маленький ублюдок”: История “проклятой” машины Джеимса Дина. Невероятные совпадения

Любители классического кино 50-х годов точно знают, о ком пойдёт речь в этой статье. Звезда западного кинематографа — Джеймс Дин был не только актёром, который играл гонщиков в своих известных фильмах, но и сам любил быструю езду на шикарных автомобилях того времени. Неоднократно Дин принимал участие в полупрофессиональных заездах.

Для подготовки к очередной из гонок, в 1955 году, он приобрёл серебристый автомобиль Porshe 550 Spyder. Несмотря на то, что покупка этого автомобиля принесла Джеймсу много удовольствия, назвал он своё приобретение не очень ласково — «Маленький ублюдок». Жаль, что Дин и не подозревал в какую игру сыграет с ним Маленький ублюдок.

С самого первого дня близкие друзья видели в этой машине что-то устрашающее. Однако Дин и не думал слушать их. Алекс Гиннесс даже предсказывал Джеймсу смерть от «колёс» этого автомобиля.

bestthings.ru

Говорят, что прошло всего 5 дней как предсказание Гиннесса сбылось. 30 сентября на одной из тренировочных заездов перед гонкой Джеймс Дин попал в автокатастрофу и, по данным судмедэкспертов, Дин скончался через 10 минут после аварии с многочисленными травмами, а Маленький ублюдок разлетелся в хлам.

Странно то, что водитель второй машины, лоб в лоб с которой столкнулся Маленький ублюдок, утверждал, что машину Дина он не видел. Казалось бы, на этом печальная история прекрасного автомобиля должна была быть кончена, но увы это начало странных совпадений.

“Как корабль назовешь”

Спустя какое-то время большая фанатка Джеймса Дина выкупила «останки» Маленького ублюдка. Ею оказалась миллионерша Анджела Перри. Имея возможность, она полностью отреставрировала машину. И первым делом, после реставрации, села за руль, чтоб поехать на тот самый роковой перекрёсток, где когда-то умер ее кумир. Вот только увидеть его, ей не было суждено. Она попала в аварию, сломала шею и умерла.

Судмедэксперты отказывались верить в такое странное совпадение. Один из них, Джонатан Барч решил сам исследовать этот вопрос. Вот только ему не удалось довести своё исследование до конца. Как вы могли предположить, он тоже умер, только под колёсами своей машины во время её ремонта.

motorbox.com

После смерти Анджелы зловещий Порше решили продать на запчасти. Этим занялся автомеханик Джордж Баррис. Первыми он продал с «Ублюдка» две покрышки. Они достались гоночному автомобилю. Несмотря на то, что новый хозяин покрышек, в отличии от других, не умер, он все равно попал в аварию и остался инвалидом на всю жизнь. Случилось это прямо посреди гонки. Обе передние покрышки просто взорвались во время езды.

Следующим был продан мощный мотор. Его приобрёл хирург Уильям Эшрик. Он, как и Дин в своё время, увлекался гонками. В одном из неофициальных заездов Уильям потерял управление и врезался в дерево. Это и стало причиной его смерти.

pinterest.jp

После этих двух совпадений с уже разобранным “ублюдком” Джордж Баррис решил восстановить зловещий автомобиль. Но снова произошёл странный случай: грузовик, перевозивший кузов Маленького ублюдка перевернулся по дороге.

После всех событий известный автомобиль проводил своё время на различных выставках. И в конце концов куда-то исчез.

Вам также может понравиться история Энн Ходжес. Женщины, которая выжила после прямого попадания метеорита.

Статья “Маленький ублюдок”: История “проклятой” машины Джеимса Дина. Невероятные совпадения появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх