На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

148 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • Иванов
    Пить меньше надо этой суке!Жена Зеленского п...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

В афганской мечети террорист-смертник унес жизни по меньшей мере 50 человек во время молитвы

Официальные лица заявляют, что в результате теракта террориста-смертника в мечети в афганском городе Кундуз погибли по меньшей мере 50 человек. В результате взрыва в северном городе пострадали более 140 человек.

Как сообщает BBC, группировка «Исламское государство» (террористическая организация, запрещена в России) взяла на себя ответственность за этот теракт. Мусульманские экстремисты-сунниты нацелены на шиитов, которых они считают еретиками.

ИГ-Хорасан – афганское региональное отделение группы ИГ, которое яростно противостоит правящему Талибану, в последнее время осуществило несколько терактов, в основном на востоке страны. Сообщается, что террорист-смертник ИГ был в жилете со взрывчаткой, когда верующие собрались в мечети на пятничную молитву. Tolo News цитирует местных силовиков, которые заявили, что во время взрыва на молитве присутствовало более 300 человек. Есть опасения, что число погибших будет расти.

teract
Abdullah Sahil / AP

Организация Объединенных Наций заявила, что атака в пятницу была «третьей смертоносной атакой на этой неделе, по всей видимости, направленной против религиозного учреждения», и была частью «тревожного образца насилия».

Напоминаем, в августе в Афганистане закончилась 20-летняя война. «Талибан» захватил Кабул.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх