На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

В Японии агентство недвижимости устанавливает в квартиры датчики, определяющие, жив ли арендатор

В столице Японии в 2018 году было зафиксировано свыше 5 500 смертей одиноких людей.

Компания R65 inc., помогающая с поиском жилья одиноким людям, которые старше 65 лет, начала устанавливать специализированные датчики в сдающихся квартирах. Эти устройства контролируют, как используется электроэнергия, пишет Vice.

Когда на протяжении свыше 20 часов фиксируются отклонения от обычного потребления, то арендатор получает звонок. Если он на него не ответит, владелец квартиры получит извещение в виде электронного сообщения.

kvartiri japan datchiki min
Photo by Dil on Unsplash

Согласно законодательству, на протяжении 3-х лет владелец жилья, в котором умер человек, должен сообщать новым клиентам о происшествии. Если тело нашли не сразу, убрать в квартире и устранить запах будет очень сложно, при этом стоимость аренды снизится на 10-20%. В случае совершения самоубийства цена уменьшается на 30%, а при умышленном убийстве — на 50%.

Прочитайте также: «Курорт в аренду. Сколько стоит аренда острова?».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх