На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

В лондонском пабе теперь можно расплатиться за еду и напитки ненужной электроникой

Британцев призывают поддерживать экологию, правильно избавляясь от электронного мусора, ремонтируя старые гаджеты или отправляя их на переработку.

Паб The Trade-Inn, который находится в Лондоне, начал принимать старые смартфоны и еще примерно 14 000 видов разной электронной техники в качестве оплаты за еду и напитки, сообщает Euronews. Эта программа поддерживается компанией Spring, которая разместила по всей Великобритании свыше 1 000 автоматов для электронных отходов.

Собранные гаджеты отдают в ремонт, чтобы можно было ими пользоваться и дальше. Каждый год в стране выбрасывается примерно 1,6 млн тонн электронного хлама. За сумму, которой соответствует весь этот мусор, можно было бы купить каждому жителю страны по 4,5 литра пива.

elektronniy musor pererabotka min
Фото автора SHVETS production: Pexels

На данный момент чаще всего электронные отходы вывозятся на свалки и сжигаются, что негативно отражается на экологии. Эксперты подсчитали, что в каждом домохозяйстве имеется примерно по 20 единиц ненужных гаджетов.

А вы уже слышали о том, что старые смартфоны Samsung можно будет превратить в гаджеты для умного дома?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх