На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Бывший британский солдат симулировал инвалидность. Его раскрыли благодаря танцам в соцсетях

Бывший солдат армии Великобритании Брайан Муйепа требовал 3,7 миллиона фунтов (примерно 390 миллионов рублей) компенсации от государства за инвалидность, которую он имитировал.

В 2016 году, по словам “пострадавшего” он заболел синдромом траншейной стопы из-за того что более 5 часов стоял в мокрой обуви во время учений по прохождению тоннеля с водой. Это заболевание поражает ступни ног при долгом воздействии холода и влаги в условиях ограниченных движений.

В 2018 году Брайан был уволен из армии по медицинским показаниям. В этом же году пострадавший подал иск против государства на 3,7 миллиона фунтов, поскольку “не мог ходить и даже стоять”. На осмотре у врача в 2020 году он не смог стоять без трости (правда врач заявил, что падение было чересчур наигранным).

dailymail.co.uk

Но при подготовке к делу юристы Минобороны наткнулись на несколько видео на Instagram канале Муйепы, на которых он танцует во время пикника и выступает в качестве диджея в спортзале. Наблюдение скрытой камерой за Брайаном показало, что он может спокойно прогуливаться с детьми более полутора часов.

На прошлой неделе в Италии раскрыли подобный случай. Мужчина 10 лет притворялся слепым и получал пособие по инвалидности, но при этом продолжал ездить за рулем. Все его счета арестованы.

Статья Бывший британский солдат симулировал инвалидность. Его раскрыли благодаря танцам в соцсетях появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх