На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как окрасить волосы при помощи обыкновенного кофе?

В жизни любой девушки рано или поздно всплывает вопрос покраски волос. Многие привыкли пользоваться покупными красками, но есть и те, кто предпочитает натуральные методы окрашивания.Вариантов действительно много, главное осознавать как будет наиболее безопасно для ваших волос.

pinterest.com

Народные методы окраски могут не дать долговечного результата, однако они не только не вредят волосам, но и укрепляют их, работая как питающая маска. Кофе – это абсолютно натуральный продукт, который обладает целительными свойствами.

Естественно, речь не идет о растворимом кофе, для укрепления и окрашивания используется только молотые кофейные зерна. Окрасить волосы с помощью кофе достаточно просто:

  1. Перемолоть натуральные зерна с помощью кофемолки, желательно в порошок.
  2. Залить полученный кофе горячей водой. Нужно добиться образование массы такой консистенции как сметана. Главное, чтобы можно было легко наносить на волосы.
  3. После этого тщательно перемешать и дать остыть в течении 2-5 минут.
  4. Далее наносится кофейная масса прямо на волосы. Процедура идентична как и при обычном окрашивании с помощью магазинных красок.
  5. Надеть на голову полиэтилен и теплую шапочку.

Натуральное окрашивание – это не только кофе. Также можно использовать хну, ромашку, грецкие орехи и многое другое. О других методах натурального окрашивания у нас есть отдельная статья.

После этого нужно подождать около часа. Это достаточно долго, но зато волосы приобретут красивый шоколадный оттенок без какого-либо вреда. Результат окрашивания может продержаться около недели.

pinterest.com

Помимо приятного цвета, волосы с каждым разом будут намного лучше выглядеть.

Статья Как окрасить волосы при помощи обыкновенного кофе? появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх