На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

148 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • Иванов
    Пить меньше надо этой суке!Жена Зеленского п...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

В Турции древний город Эфес хотят снова соединить с морем спустя 2 500 лет

Оргигинал публикации — В Турции древний город Эфес хотят снова соединить с морем спустя 2 500 лет

Таким образом турецкое правительство намерено возвратить бывшему портовому городу прежний вид.

Древний Эфес находится на территории современного Измира. Примерно 2,5 тыс. лет назад он выходил в море. Однако в результате обмелений, а также таких природных стихий, как оползни и землетрясения, морское побережье теперь расположено на расстоянии 9-10 км.

Проект реконструкции античного ландшафта состоит из двух этапов, сообщает издание Новости Mail.ru. Бекир Пакдемирли, министр сельского и лесного хозяйства, отметил, что на первом этапе будет реконструирована гавань, сооружен новый канал, а также созданы пирсы и волнорезы. Во время второго этапа восстановят историческую территорию, расположенную от трассы Измир-Кушадасы до порта Эфес.

Древний город Эфес, Измир, западная Турция. (AA)

Власти считают, что благодаря приданию Эфесу того облика, который он имел 2 500 лет назад, можно привлечь больше путешественников и паломников-христиан, которые приезжают в эти места, чтобы побывать в церкви Марии и увидеть другие достопримечательности.

Прочитайте также: «Нашли и засекретили: турецкие археологи скрыли место уникальной находки».

Пост В Турции древний город Эфес хотят снова соединить с морем спустя 2 500 лет Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх