На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

В США из водохранилища показался город-«призрак»

Он был затоплен примерно 70 лет назад.

Из-за сильной засухи этой осенью в штате Юта уровень воды в водохранилище Рокпорт снизился до 26%. Теперь над поверхностью воды можно увидеть руины затопленного ранее города с одноименным названием.

gorod prizrak vodohraniliche min
twitter | @KSLcom

Городок Рокпорт был основан в 1860 годах, в нем насчитывалось не более 200 жителей. В начале 1950-х годов власти региона решили его затопить и соорудить плотину, согласно проекту Wanship Dam, пишет портал Новости Mail.ru, ссылаясь на KSL.

В результате город был полностью погребен под водой, а искусственный водоем стал излюбленным местом туристов, рыбаков, любителей катания на водных лыжах. В зимнее время склоны холмов, которые окружают водохранилище, покрываются снегом и становятся отличным местом для катания на лыжах и сноубордах.

А вы уже читали о том, что 20 человек найдены мертвыми на дрейфующем корабле-призраке в Карибском море?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх