На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Российский суд отправил мужчину-трансгендера в женскую колонию

Оргигинал публикации — Российский суд отправил мужчину-трансгендера в женскую колонию

Вышестоящая судебная инстанция аннулировала документы, подтверждающие смену пола, поэтому россиянина не смогли отослать в колонию для мужчин.

Трансгендерный житель города Воронеж предстал перед Советским районным судом по делу о сбыте большого количества наркотических веществ, сообщается в пресс-службе суда.

Судом было установлено, что гражданин изменил пол с женского на мужской, в результате чего в записи актов гражданского состояния внесли изменения в графу «пол». Первая судебная инстанция приняла решение об отправке воронежца-трансгендера в колонию для мужчин, в соответствии с его новым полом.

freepik.com

Однако, когда приговор уже был вынесен, вышестоящая инстанция заявила, что решение ЗАГСа о смене пола незаконное, поэтому все соответствующие документы, в том числе и справка от врачебной комиссии, аннулировались.

Прочитайте также: «В Нидерландах суд позволил трансгендерной женщине использовать женские раздевалки в фитнесс-центре, несмотря на запрет».

Пост Российский суд отправил мужчину-трансгендера в женскую колонию Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх