На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как научить ребенка засыпать самостоятельно: советы родителям

Оргигинал публикации — Как научить ребенка засыпать самостоятельно: советы родителям

Если ребенок привык засыпать с вами в обнимку или на руках, попробуйте для начала не лежать или качать, а сидеть рядом с кроваткой. С каждым днем отодвигайтесь все дальше и дальше, но, если ребенок попросит – обязательно подойдите к нему, погладьте, скажите, что вы рядом и снова отсядьте на свое место. Если малыш попытается встать, спокойно и твердо скажите ему, что пришло время спать и вставать нельзя: со временем ребенок привыкнет, что вы не сидите рядом с ним и будет засыпать без вашего присутствия.

Есть и еще один вариант: вы выполняете все привычные процедуры перед сном, поете колыбельную, целуете малыша, а потом говорите, что вам нужно ненадолго выйти (например, помыть посуду) и вы скоро придете. Первый раз выйдите из комнаты на пару минут, а затем вернитесь.

Пока вас нет, можно включить детские колыбельные песни в видео или аудио формате. Записи колыбельных отвлекут малыша от непривычных изменений и помогут настроиться на сон. Когда вернетесь, обязательно похвалите малыша за то, что он лежал тихо и помог вам сделать важное дело. Каждый день увеличивайте время своего отсутствия, до тех пор, пока ребенок не уснет без вас.

rebenok spit min
pixabay.com

Конечно, не все дети спокойно воспринимают подобные изменения. Кто-то будет плакать, требовать лечь рядом, не выходить из комнаты и т.д. Не игнорируйте эти требования, но и не сдавайтесь!

Раз за разом объясняйте малышу, что вы от него хотите. Возможно, вам 25 раз придется повторить ребенку одно и то же, но в итоге он согласится лечь в кровать. Все ваши старания обязательно окупятся, когда малыш научится засыпать сам и будет крепко спать всю ночь.

Читайте также: Почему ребенок говорит плохие слова и как с этим бороться?

Пост Как научить ребенка засыпать самостоятельно: советы родителям Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх