На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

4 отличных фильма 80-х годов, которые стоит пересмотреть

В жизни каждого из нас наступает такой момент, когда хочется что-то посмотреть, а глаза разбегаются. Наверняка вы не окажетесь освежить в памяти лучшие экранизации 80-х годов, которые помнит каждый.

Легендарные фильмы способны полностью погрузить в атмосферу своего времени, навеять лёгкую грусть и переворошить приятные и тёплые воспоминания об ушедших днях. Какие фильмы более всего стоят вашего внимания?

Танец-вспышка, 1983

Фильм повествует о ничем не примечательой девушке-сварщице, которая живёт одна со своим псом. Днем она работает, а ночью отрывается в клубе. Самой заветной её мечтой является балетная школа.

Ради одних танцев и саундтрека этот фильм точно обязателен к просмотру. И даже если название фильма вам не знакомо, вы точно слышали мелодию из финального эпизода этого шедевра.

4 отличных фильма 80-х годов, которые стоит пересмотреть
twitter.com

Любовь и голуби, 1984

Этот фильм по праву можно назвать шедевром русского кинематографа 80-х годов. История одной семьи, разделенной из-за ошибки отца семейства, их путь к восстановлению и греющий сердце финал фильма — всё это про Любовь и голуби. А сколько крылатых фраз пошло именно отсюда.

“Людка, а, Людка? Тьфу, деревня!” — признавайтесь, вы хоть раз в жизни точно использовали это выражение. Тёплый советский юмор, без капли пошлости, подходит для просмотра как в одиночку, так и всей семье.

4 отличных фильма 80-х годов, которые стоит пересмотреть
stolicaonego.ru

Назад в будущее, 1985

Фильм повествует об оригинальной идее продюсера Боба Гейла, когда он подумал, подружился бы он со своим отцом, если они встретились в прошлом. Интересы поколений отличаются, поэтому что было бы, будь сын таким же, как отец в его возрасте?

4 отличных фильма 80-х годов, которые стоит пересмотреть
Яндекс Дзен

Общество мёртвых поэтов, 1989

Очень художественный фильм, богатый высоким полётом мысли. Повествует об учителе, который смог заинтересовать молодых людей, обучающихся у него, и привить им любовь к литературе, а в особенности к поэзии.

Ученики были очень благодарны учителю, а ради искусства готовы были даже умереть. Несмотря на противодействие общества и родителей, юноши смогли пронести свою поэтическую любовь сквозь время. Фильм побуждает задуматься о своих жизненных ценностях и пересмотреть ориентиры.

4 отличных фильма 80-х годов, которые стоит пересмотреть
Яндекс Дзен

Надеемся, вам пригодится эта прекрасная подборка. Желаем вам самых уютных вечеров за просмотром любимых фильмов! Приятного просмотра!

Статья 4 отличных фильма 80-х годов, которые стоит пересмотреть появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх