На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Какие компоненты косметики вредны для здоровья? Выбираем косметику правильно

Каждая женщина пользуется косметическими средствами, но многие из этих средств состоят из вредных компонентов, которые плохо влияют на здоровье. Чтобы избежать последствий от использования плохой косметики, стоит знать, какие вредные вещества могут находиться в средствах и научиться их отслеживать.

Какие компоненты косметики вредны для здоровья? Выбираем косметику правильно
template-help.com

Парабены

Довольно распространенный ингредиент. Они часто встречаются в шампунях и гелях для душа. Они опасны тем, что вызывают аллергию на коже, а при воздействии солнечных лучей на парабены кожный покров быстро стареет. Также существует мнение, что этот ингредиент вызывает рак груди.

Алюминий

Он содержится почти в любом дезодоранте. Соли алюминия накапливаются в организме, ухудшают нашу память и могут вызвать болезнь Альцгеймера.

Триклозан

Это вещество уже давно применяют в косметике, но мало кому известно, что триклозан очень опасен. Его можно встретить в антибактериальных кремах и мыле. Триклозан вреден для всего организма. Он влияет на работу почек, печени, легких и мозга. Также данное вещество может вызвать паралич и болезни щитовидной железы.

Какие компоненты косметики вредны для здоровья? Выбираем косметику правильно
pinterest.com

Фталаты

Пожалуй, это самое вредное и опасное вещество из списка. В некоторых странах это вещество запретили применять в косметических средствах. Но вся неприятность заключается в том, что не все производители осмеливаются указать этот ингредиент на этикетке. Фталаты могут входить в состав лаков для ногтей, а также декоративной и уходовой косметики.

Фталаты вызывают мутации будущего потомства, из-за них у женщин бывает бесплодие. Они разрушают работу нервной системы и вызывают серьезные нарушения эндокринной системы.

Оксибензон

Это вещество часто входит в состав солнцезащитных средств. Оксибензон защищает кожу от солнечных лучей, но на этом его полезные свойства заканчиваются. Он накапливается в организме и вызывает аллергию, разрушает гормональную систему.

Какие компоненты косметики вредны для здоровья? Выбираем косметику правильно
thesilentwhite.com

Лучше воздержаться от приобретения опасных для здоровья косметических средств. Для этого необходимо изучить, какие еще бывают вредные средства, ведь здесь приводится лишь небольшой список. Также следует искать косметику с пометкой «от отдушек». И стоит не лениться и не бояться потерять лишнее время на то, чтобы хорошенько изучить состав косметического средства до его покупки.

Сейчас практически невозможно подобрать косметику, совсем не содержащую вредных веществ. Но можно найти такую, где их очень мало. Также не стоит злоупотреблять косметикой, так как смешение некоторых компонентов может только усугубить их пагубное влияние на организм.

Статья Какие компоненты косметики вредны для здоровья? Выбираем косметику правильно появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх