На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Экстремальная жара в июне привела к катастрофам небывалого масштаба

Погибшие люди, животные и умирающие растения — апокалиптическая реальность июня 2021 года.

В июне в странах Северной Америки, в Европе и Австралии была зафиксирована самые высокие температуры за всю историю метеонаблюдений и это привело к гораздо большему количеству смертей людей, животных и растений по сравнению со среднестатистическими показателями, сообщает vice.com.

_климат_жара-1024x682 Экстремальная жара в июне привела к катастрофам небывалого масштаба
Dan Meyers/Unsplash

Служба Copernicus Евросоюза сообщила, что температура на континенте была на 1,2°C выше, чем в среднем за 30 лет. Ситуация настолько экстремальная, что всё больше учёных изучают потенциально смертельный эффект «мокрого термометра» — уровень тепла, когда тело с помощью пота больше не охлаждается .

Исследователи из Университета Британской Колумбии сообщили о возможной гибели около миллиарда морских обитателей и отметили, сбрасывающие листву деревья. А в Тихоокеанском центре водных исследований предполагают, что “волны жары” приведут к экстремальным внезапным наводнениям и лесным пожарам.

j_mcelroy/twitter

Читайте далее:  Более 130 человек умерли из-за жары в Канаде. Новый рекорд — 49,6° С.

Статья Экстремальная жара в июне привела к катастрофам небывалого масштаба появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх