На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Что будет, если содрать бородавку?

Оргигинал публикации — Что будет, если содрать бородавку?

Бородавки являются доброкачественными новообразованиями кожи, которые для многих являются серьёзным косметологическим дефектом. Неэффективность народных средств, нежелание обращаться по такому, как многим кажется, мелкому поводу к специалисту, побуждают прибегнуть к простому методу удаления: содрать.

Однако, такое действие может иметь серьёзные последствия. Во-первых, на месте подобного удаления образуется довольно большая рана, заживающая продолжительное время и оставляет после себя грубый рубец, избавится от которого в большинстве случаев проблематично. К тому, же она продолжительное время кровоточит и является открытой, что при сниженном иммунитете (а это основная причина появления данных элементов) может приводить к инфицированию и воспалению. Клинически это будет проявляться покраснением кожи вокруг бывшей бородавки, её отёком и воспалением.

В дальнейшем рана может нагнаиваться, что затруднит процесс заживления. В результате в организм человека, даже через такой дефект кожного покрова может проникнуть серьёзная инфекция, которая вызовет множественное поражение внутренних органов. Вероятность такого исхода маловероятна, но возможна.

pinterest.com

Самостоятельное удаление бородавки не гарантирует полного избавления от новообразования. Через определённый промежуток времени оно может появиться на том же месте. Тем более что таким способом не удаляется «корень» бородавки.

Таким образом, бородавку необходимо удалять с помощью специальных методов, которые полностью гарантируют избавление от этого опасного новообразования без рубцов и инфицирования кожи, и предупредят повторное возникновение.

Читайте также: Как избавиться от бородавок: 4 лучших способа.

Пост Что будет, если содрать бородавку? Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх