На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Советы по уходу за сухими губами

Сухость губ – очень неприятная проблема. Сухие губы трескаются, шелушатся и приносят много дискомфорта своей хозяйке. Часто причиной сухости губ могут стать заболевания, в том числе сахарный диабет, и в таком случае вам поможет только квалифицированный специалист. Но если губы стали сухими из-за обезвоживания, авитаминоза или холода, то с этой проблемой вполне можно бороться самостоятельно.

luckycosmetics.ru

Что нельзя делать или использовать при сухих губах:

Даже если ваши губы сухие и нуждаются в увлажнении, не поддавайтесь желанию намочить губы языком. Даже если это звучит странно, смочив губы языком, вы буквально вылизываете язык досуха. Влага не втягивается в губу, а испаряется, что делает ее еще суше.

Не используйте продукты на основе вазелина. Хотя он действительно жирный и защищает кожу губ от холода, он не может снабжать губы влагой, и ощущение сухости остается

Избегайте использования средств по уходу за губами, которые продаются в горшочках или банках. Зачем? Эти продукты не обязательно плохие, но у них есть один серьезный недостаток – банка. Зачем? Что же, посмотрим на реальность.

blackpanter.ru

Вы просто вскочили на полную электричку, получили билет в автомате, нажали кнопку, чтобы открыть дверь, и на мгновение держались за ручку, прежде чем сесть. Теперь вы достаете из кармана баночку со средством для ухода за губами и кладете в нее палец. А вы видите проблему? Итак, все микробы, которые вы ранее собрали из машины, дверного открывателя и ручки, теперь собраны вместе в кастрюле, и оттуда они могут оставаться, пока вы не нанесете их на свою чувствительную, возможно, уже треснувшую губу. Так что держитесь подальше от средств по уходу за губами в горшочках или банках.

А теперь, что нужно делать

Вам нужно подпитать ваши губы питательными веществами. А сделать это можно как изнутри, купив гигиеническую помаду или бальзам для сухих губ. Так и снаружи, вызвав прилив крови к губам. И тут вариантов масса: от массажа зубной щеткой, до обработки льдом. У нас есть даже целая статья о том, как сделать губы красивее и пухлее при помощи притока крови. Рекомендуем вам ее почитать.

Также, очень важно соблюдать водный баланс и пить достаточное количество воды. И тут важно не верить мифам и заблуждениям. Больше – не значит лучше. У нас есть отдельная подробная статья о том, сколько воды нужно пить именно вам.

Postila.ru

Статья Советы по уходу за сухими губами появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх