На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Оливия Фарнсуорт. История девочки, которая не чувствует боли и не устает

Без сомнения это супер геройские способности, и наверное многие бы хотели оказаться на месте этой «девочки из стали». Почему бы и нет?

swns.com

Но, все не так просто

Маленькая Оливия родилась в 2008 году, в Английском городе Хаддерсфилд, в самой обычной британской семье. А вот сама девочка оказалась вовсе необычной. Еще с младенчества родители замечали за ней довольно странные вещи, но видимо не придали особого значения.

Однажды с ней случилось невероятное. Во время прогулки её сбила машина, но Оливия просто встала и пошла к матери. При тщательном осмотре, врачи выявили отклонение в организме малышки, неполная 6-я хромосома.

Это очень редкое генетическое заболевание HSAN IV. На тот момент Оливия оказалась единственной в мире с таким недугом. А за всю историю медицины седьмым пациентом с подтвержденным диагнозом. К сожалению, он не поддается лечению.

Каково это? Жить и не чувствовать боли, усталости и голода?

Родителям приходится непросто. Ведь за таким особенным ребенком требуется неотложный присмотр. Из-за отсутствия чувства боли, Оливия не испытывает и страха, что достаточно опасно для ее жизни. Она часто бывает в больницах из-за травм. Зашитая губа, сломанная нога, все это как будто не беспокоит этого ребенка.

Голод и усталость довольно редкие гости для Оливии. Родители стараются следить за этим, хотя их особенная девочка может месяцами питаться одной и той же пищей. Год на бутербродах с маслом или гамбургерах. Ну просто мечта любого ребенка. Так же как полное отсутствие сна.

my-fly.ru

Мать Оливии, Ника Трепак вынуждена прибегать к медикаментам, чтобы ее ребенок мог спать. Девочка бывает агрессивной, и выражает это в строну своей любящей мамы и семьи. Ударить или пнуть для Оливии тоже кажется пустяк. Также, после каждой прогулки девочку проверяют на кровотечения и повреждения, а также постоянно измеряют температуру, чтобы не упустить болезни. Но тем не менее, кажется что этот ребенок растет вполне счастливым и улыбчивым.

Рекомендуем вам также почитать историю Хироо Оноды – японского партизана, который узнал об окончании мировой войны только в 1974 году.

А науке только и остается, как изучать подобные случаи. Возможно, однажды найдутся методы лечения таких заболеваний. Кстати, по истории Оливии был снят эпизод популярного сериала Доктор Хаус, в котором девочка совершенно не чувствовала, что смертельно больна и испытывает нечеловеческую боль. А в конце серии ей сделали операцию без анестезии.

Статья Оливия Фарнсуорт. История девочки, которая не чувствует боли и не устает появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх