На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Хироо Онода. История партизана, который об окончании войны узнал только в 1974

Хироо Онода – офицер войск Японии во время Второй Мировой войны. В 1944 году вместе с группой разведчиков был направлен для выполнения задания на Филиппинах. На тот момент Американская армия старалась со всех сил заставить капитулировать японцев и на суше и на море, поэтому архипелаг был важным стратегическим объектом.

Хироо Онода. История партизана, который об окончании войны узнал только в 1974
pinterest.com

Хироо получил приказ от руководства во чтобы то не стало не прекращать борьбы и ждать прихода сил подкрепления. Вместе с отрядом он обустроил небольшой лагерь в джунглях и оттуда наносил точечные удары по вражеским войскам. В 1945 году Япония полностью капитулировала. Используя авиацию американцы над джунглями разбрасывали листовки об этом, но Онода не поверил информации и принял решение продолжать борьбу. В то время в главном командном штабе потеряли связь с партизанами и посчитали их погибшими.

Бойцы совершали нападения на ближайшие населенные пункты и тем самым добывали себе провиант. Нападали на американцев на филиппинские военные и полицейские службы. Один из партизан – Юити Акацу со временем устал вести борьбу и сдался местным властям, вскоре погиб и Сеити Симада, также во время перестрелки умер Кинсити Кодзука. Так Хироо Онода остался один.

В прессе часто сообщалось, что в Японии сейчас мирное время, но Онода читал ти статьи, но не верил, думая, что это вражеские происки. Его пытались отыскать, но все попытки были безрезультатны. В 1974 году турист случайным образом попал в лагерь Оноды. Партизан рассказал ему о том, что воюет и без приказа свыше не может прекратить военные действия.

Хироо Онода. История партизана, который об окончании войны узнал только в 1974
world.times.com

Турист из Японии рассказал о бойце властям. Руководители японской армии отыскали его и отдали приказ прекратить вести военные действия, сложить оружие и сдаться местной полиции. Так как из-за него погибло много жителей Филиппин, то Хироо Онода ожидало суровое наказание, но японские власти смогли все-таки смогли договориться, что он будет прощен. Онода стал вести обыкновенную жизнь на благо общества, стараясь этим, уменьшить то, зло, которое причинил.

Хироо Онода. История партизана, который об окончании войны узнал только в 1974
vintag.es

Статья Хироо Онода. История партизана, который об окончании войны узнал только в 1974 появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх