На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

5 лучших мест для дайвинга. Гид по красоте подводного мира

Дайвинг – это всегда яркие впечатления и море эмоций, но есть места на Земле, посетив которые восторг от увиденного не померкнет никогда. Кристальная вода, миллионы ярких рыб, кораллы всевозможных форм, затонувшие корабли и древние осколки керамики, устрашающие акулы и огромные черепахи – все это таится в морских просторах и ждет самых отважных путешественников. Смотри нашу подборку: «Топ-5 популярных мест для дайвинга» и выбирай куда отправиться.

Большой Барьерный риф, Австралия

Восточное побережье Австралии притягивает к себе дайверов и туристов со всего света, ведь именно здесь можно насладиться неповторимой красотой и богатством самого крупного кораллового рифа в мире.

Площадь Большого Барьерного рифа огромна – не уступает в размерах некоторым европейским государствам. Здесь насчитывается более 2 900 коралловых рифов и 900 островов, а видовое разнообразие подводного мира восхищает: более 1 500 видов рыб, дельфины, касатки, морские черепахи, иглокожие – морские звезды и ежи, осьминоги, медузы, кальмары, моллюски и другие обитатели.

5 лучших мест для дайвинга. Гид по красоте подводного мира
neizvestnaya-planeta.ru

Особый интерес среди дайверов вызывают акулы. Здесь обитают рифовые акулы, несколько видов донных акул: разнозубые, ковровые, воротниковые. Крупные представители, например, молотоголовые и даже белые акулы. Можно увидеть и китовую акулу – самую крупную в мире рыбу, которая занесена в Книгу рекордов Гиннеса.

Карибский бассейн

Еще одна популярная локация среди поклонников дайвинга – Карибы, например, побережья Мексики, Кубы, Доминиканы или Каймановы острова – здесь множество мест для погружений с кристально чистой водой и идеальной видимостью на много метров.

Коралловые рифы, подводные скалы и пещеры, удивительное разнообразие морских растений и рыб: яркие рыбы-бабочки и попугаи, рыбы-ангелы и пугающие скаты, мурены и барракуды, а также более крупные представители подводного мира, такие как акулы и даже киты – все это ежегодно привлекает множество любителей и профессионалов дайвинга.

5 лучших мест для дайвинга. Гид по красоте подводного мира
adavegastravel.com

Но визитной карточкой Карибского моря всегда были и остаются погружения к затонувшим кораблям, многие из которых уже несколько веков погребены здесь разрушительными штормами или нападками пиратов.

Индийский океан, Шри-Ланка

Жемчужина Индийского океана, райское место для отдыха и мечта для любого дайвера. Шри-Ланка – это кристально чистая вода и необычайно яркая подводная флора и фауна.

В водах Шри-Ланки можно встретить множество береговых рыбок: серебряный муон, батфиш, кефаль, здесь водятся рыбы-белки, рыбы-бабочки, рыбы-хирурги, а также осьминоги, морские звезды, несколько видов акул – огромное разнообразие морских существ.

5 лучших мест для дайвинга. Гид по красоте подводного мира
view-spec.com

У берегов Шри-Ланки есть целый «город погибших кораблей» – так называют место, где лежат сразу несколько кораблей, затонувших во время второй мировой войны. Теперь это популярная локация для погружений дайверов.

Андаманское море и Сиамский залив, Тайланд

Лучший дайвинг в Тайланде на островах, например: остров Самуи, Панган, Пхи-Пхи или Ко Тао – здесь прозрачная вода и более разнообразная флора и фауна, чем вдоль материковой части.

Дайвинг в Тайланде – это не только береговые рифы, здесь популярны погружения в подводные пещеры с множеством тоннелей, где можно встретить морских черепах и наблюдать за китовыми и леопардовыми акулами. Вдоль побережья есть несколько локаций с затонувшими судами, самолетами и даже танками, что покоятся под толщей воды со времен второй мировой войны.

5 лучших мест для дайвинга. Гид по красоте подводного мира
nitesun.hk

Красное море, Египет

Морские пейзажи Красного моря манят своей красотой туристов со всего мира и регулярно занимают первые места в рейтингах лучших мест для дайвинга. Это неудивительно: кристально чистая вода, миллиарды ярких и разноцветных рыбок, морские черепахи и ежи, кораллы всевозможных форм и водоросли, а на дне, вполне возможно, еще и обломки древнеримской керамики лежат – и все это по весьма доступной цене.

Статья 5 лучших мест для дайвинга. Гид по красоте подводного мира появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх