На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Лучшие природные средства в борьбе со вздутием живота

Метеоризм – неприятная вещь, особенно когда вы собираетесь выйти в общество. Если вам нужно избавиться от вздутия живота, вы можете либо пойти в аптеку, либо посмотреть, есть ли у вас дома что-нибудь, что поможет вам справиться с этой проблемой. Конечно, если вздутие живота носит длительный и затяжной характер, лучше проконсультироваться с врачом, чтобы исключить возможность серьезной причины. Но в остальном справиться с ситуацией поможет несколько домашних средств.

Правильная диета и травы помогут вам справиться с трудностями

Следует отметить, что метеоризму часто предшествует неправильное питание. По возможности, избегайте обработанных продуктов, а также продуктов, которые вызывают у вас проблемы, таких как лук, капуста, бобовые или свежий хлеб. Кроме того, продукты с высоким содержанием рафинированного сахара и клетчатки могут спровоцировать метеоризм, поэтому, если вы страдаете от этого, исключите эти продукты из своего рациона.

При этом желательно включать в рацион травы и специи, которые поддерживают пищеварение и правильное функционирование иммунной системы. Это:

image-unhappy-woman-suffers-from-stomachache-after-eating-spoiled-food-feels-discomfort-belly-has-disorder-1-1024x683 Лучшие природные средства в борьбе со вздутием живота
freepik.com
  • ромашка;
  • мелисса;
  • перечная мята;
  • анис;
  • тмин;
  • фенхель;
  • кориандр.

Не только эти травы, но и ряд других растений и растительных продуктов помогут вам наладить функцию пищеварения.Также важно соблюдать определенные правила во время еды. Вы должны есть спокойно и без стресса, тщательно пережевывать пищу и ничего не пить в течение получаса до и после еды. Кроме того, не носите узкие брюки, которые будут препятствовать правильному функционированию кишечника.

Одуванчик

Одуванчики растут большую часть года. Вам просто нужны листья и корень, из которых вы можете приготовить чай или добавить их в салат. Магний, содержащийся в соке одуванчика, способствует пищеварению и тем самым уменьшает вздутие живота.

Пробиотики

Правильная колонизация кишечника дружественными бактериями является ключом не только к хорошему пищеварению, но и к правильному функционированию иммунитета и общему физическому и психологическому благополучию. Пробиотиками являются, например, кефир, продукты жизнедеятельности микроорганизмов, такие как чайный гриб, а также всевозможные йогурты, ферментированные колбасы, квашеная капуста и другие овощи.

Имбирь, бананы и огурцы

Огуречная вода способствует увлажнению и оказывает мочегонное действие. Попробуйте пить ее вместо обычной воды в течение дня, и организм поблагодарит вас. Вы также можете использовать эффект имбиря, который сам по себе поддерживает весь организм, включая пищеварительную систему. Облегчение приносят и бананы, которые содержат много калия, помогающего регулировать баланс жидкости, нормализующий движение кишечника.

Читайте также: Как вернуть упругость кожи живота. Избавляемся от дряблости.

Статья Лучшие природные средства в борьбе со вздутием живота появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх