На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

В Канаде планируют создать вакцину от COVID-19 в виде съедобных полосок

Эти полоски упростят процесс вакцинации и транспортировки.

Учены Университета Макмастера вместе с канадской биотехнологической компанией Rapid Dose Therapeutics работают над созданием вакцины в новом, более удобном виде. Исследователи хотят, чтобы съедобные полоски могли легко растворяться во рту за 11 сек.

Разработка находится на начальном этапе, но исследователи уже смогли достичь того, что вакцина остается стабильной и эффективной при комнатной температуре и даже при 40 градусах. Флаконы же с обычной вакциной в жидком виде нужно сохранять при -80°C, сообщает CBC News.

CBC News

Благодаря новой разработке людям не придется терпеть уколы, а затраты на логистику будут существенно снижены. Съедобные полоски можно будет использовать и для вакцин против других болезней.

Прочитайте также: «ВОЗ призывает привитых людей носить маски и беречься. Вакцина — не панацея от штамма “Дельта”».

Статья В Канаде планируют создать вакцину от COVID-19 в виде съедобных полосок появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх