На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Дин Карназес. История человека, который пробежал через всю Америку

Как бы разнообразить свою жизнь? Как можно сделать её более осмысленной и счастливой? Отличный вариант – попробовать начать новый день как-то иначе (ведь многое зависит от первых мыслей и впечатлений).

Дин Карназес, например, начинает своё утро с пробежки марафона. Но такой вариант выглядит для многих невообразимо пугающе. Ведь нам постоянно прививают мысли о том, что счастье должно быть связанно с лёгкостью и комфортом, с жизнью в стиле «лакшери». На самом же деле – это путь к отчуждению и депрессии. У Дина Карназеса была такая жизнь: высокооплачиваемая работа, шикарный дом, дорогая машина…

Он сидел в баре и праздновал свой тридцатый день рождения, но чувствовал себя несчастным, чувствовал желание вырваться из клети. И вот он принял решение, которое в корне всё изменило: он встал и сказал друзьям, что в честь своего тридцатилетия не будет сидеть в баре, а пробежит 30 километров.

theinfong.com

«Для того чтобы быть счастливым, нужно преодолевать себя», говорит Дин Карназес. И без борьбы тут не обошлось, ведь он уже не бегал целых 15 лет (из-за испорченных со школьным тренером отношений).

А любовь к бегу родилась у Дина ещё в детстве: мальчик ради забавы пробегал всю дорогу от садика домой. В 12 лет он проехал на велосипеде 64 километра к дому своей бабушки, а в средних классах сумел выиграть чемпионат по бегу в Калифорнии. Он первым финишировал в забеге на 1 милю (1, 6 км). В 9 классе Карназес одолел 42 км (полная марафонская дистанция составляет 42 км, 195 м).

Пробежать полный марафон? – Этого ему теперь мало! Как вам идея пробежать 50 марафонов в 50 штатах за 50 дней подряд? Дину Карназесу это удалось в 2006 году. Первый марафон он совершил 17 сентября в Сент-Луисе, а завершительным стал марафон в Нью-Йорке 5 ноября. Так он воплотил в жизнь свой известнейший проект «Выносливость 50».

h-i.su

А самое значительное достижение Дин Карназес свершил годом ранее: он пробежал 560 км за 80 часов и 44 минуты без остановок и перерывов на сон. При этом Дин Карназес записывал впечатления на диктофон и составил из записей свою первую книгу «Бегущий без сна».

Он первым совершил марафон к южному полюсу (при -25°С) в 2002 году. А в 2004 году в Долине Смерти (при +49°С) выиграл ультрамарафон на дистанцию 217 км. Он выиграл ультрамарафон Вермонт 100 (100 миль) в 2006 году и победил в серии марафонов «4 пустыни» в 2008 году. А в 2011 году он пробежал территорию США от Диснейленда до Нью-Йорка (4 800 км) за 75 дней. И это далеко не полный список его свершений.

Пределы возможностей Дина Карназеса не исчерпываются только спортом. Он является основателем и президентом компании по продаже продуктов здорового питания. В свои 58 лет он имеет две учёные степени, но ещё получает классическое образование в университете Вилланова, изучая древнегреческую культуру (к слову, Карназес грек по происхождению).

mpora.com

Он пишет мотивационные книги и одна из них называется «Дорога в Спарту». Он успевает вести колонку в журнале “Men`s Health”.

Этот человек сделал многое для того, чтобы ультрамарафон, который ранее был обособленной субкультурой, стал широко известным, набирающим популярность видом спорта. Вот краткое описание ультрамарафона: «Каждый шаг приносит боль, но нужно продолжать – и тогда обретаешь невероятное чувство свободы».

Возможно, вам также будет интересно почитать историю альпиниста Лай Чи Вай, который спустя 10 лет после автомобильной аварии смог подняться на 300-метровый небоскреб в инвалидном кресле.

Статья Дин Карназес. История человека, который пробежал через всю Америку появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх