На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

5 пищевых добавок для быстрого повышения иммунитета

Давно известно, что прием нужного количества витаминов, микро- и макроэлементов чрезвычайно важен для правильного функционирования организма. Это особенно важно в периоды повышенной заболеваемости – осенью, зимой и ранней весной. Когда вы не можете обеспечить организм этими элементами естественным путем, стоит обратиться к общедоступным пищевым добавкам. Представляем 5 БАДов, повышающих иммунитет.

1. Селен

Он повышает активность вашей иммунной системы, а также помогает увеличить количество антител, присутствующих в вашем организме. Поэтому он является очень важным элементом в укреплении иммунитета организма.

2. Кальций

Всем хорошо известно, что кальций, в первую очередь, отвечает за формирование костного скелета. Хотя он играет очень важную строительную роль, но также участвует во многих других процессах.

vitaminu immynitet min
pixabay.com

3. Витамин C

При каждой простуде и болезни врачи рекомендуют принимать витамин С или рутиноскорбин, который состоит главным образом из него. Это связано с тем, что витамин С является очень мощным антиоксидантом. Его можно смело назвать витамином иммунитета.

4. Рутин

Он помогает выводить и устранять свободные радикалы, которые являются веществами, повреждающими различные клетки вашего организма. Он противодействует этим повреждениям, повышая общий иммунитет организма. Кроме того, это вещество относится к группе флавоноидов и обладает антиоксидантными свойствами.

5. Цинк

Он значительно укрепляет иммунную систему, хотя его количество в вашем организме находится на минимальном уровне. Особенно рекомендуется для облегчения различных аутоиммунных заболеваний. Кроме того, он облегчает симптомы воспалительных заболеваний кишечника, геморроя и остеопороза. Это вещество также помогает лечить депрессию и слабоумие.

Читайте также: Продукты для поддержания хорошего слуха.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх