На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Не только пизанская. 4 самые “падающие” башни в мире

На планете много падающих башен которые являются результатом непредвиденных факторов, таких как нестабильность грунта или несоответствующий фундамент, из-за которых эти конструкции приобрели свой наклон.

В настоящее время многие из этих башен подверглись разным работам, укрепивших их фундамент и само сооружение, поэтому эти постройки не представляют сегодня опасности. Некоторые из этих башен перечислены ниже:

1.Церковь Зуурхузен

Эта часовня, находится в Германии. Через некоторое время, после постройки, она начала наклонятся набок, превзойдя наклон других построек, таких как Пизанская башня.

fotojoin.ru

Церковь Зуурхузен имеет наклон 5,07 градуса и занесена в Книгу рекордов Гиннеса как самая наклонная башня на всей планете. Эта дубовая фундаментная башня была построена в 1450 году на заболоченной территории, и начала наклоняться по мере осушения земли и высыхания деревянной конструкции.

2.Церковь Бад-Франкенхаузена

Эта 56-метровая башня находится в восточной Германии. Церковь Бад-Франкенхаузена наклонена на 4,8 градуса. Она начала наклоняться из-за пустот в земле, на которой была построена.

3. Две башни Болоньи

Азинелли и Гаризенда – две башни, расположенные в Болонье, Италия. В настоящее время эти башни средневекового происхождения имеют размеры 98 и 48 метров и наклон 4 и 1,3 градуса каждая. Вторая башня была высотой 60 метров, но из соображений безопасности была уменьшена до 48 метров.

4.Пизанская башня

Пизанская башня имеет наклон 3,97 градуса. Она была спроектирована так, чтобы быть полностью вертикальной, но начала наклоняться, вскоре после окончания строительства, поскольку почва, на которой она расположена, состоит из песка и глины. Кроме того, фундамент этого сооружения имеет глубину всего 3 метра, что не очень подходит для сооружения высотой 55 метров.

Вам также может понравиться наша статья о том, как выглядят виды с пяти самых известных смотровых площадок в мире.

Статья Не только пизанская. 4 самые “падающие” башни в мире появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх