На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Самые богатые династии на планете: продавцы, кондитеры и промышленники

Наиболее зажиточные семейства мира за год пандемии стали еще богаче на 312 млрд долларов.

Опубликован список самых богатых династий мира в журнале Bloomberg, США. Эксперты включили в него семьи, чей совокупный доход можно отследить на протяжении минимум двух поколений, а активами владеют разные родственники. С другой стороны, в списке не оказалось таких известных магнатов, как Рокфеллеры, поскольку их фамильное древо слишком разветвленное. 

Самое большое отличие списка династий от привычных рейтингов богачей в том, что в него не могут попасть миллиардеры одиночки в первом поколении. Так, в рейтинге не увидишь ни владельца «Тесла» Илона Маска, ни основателя «Амазон» Джеффа Безоса с их $ 205 и $ 200 млрд соответственно. Рейтинг династий возглавляет собственник Walmart, король ритейла Сэм Уолтон и его родственники, владеющие более 230 млрд долларов.

самые богатые семьи
Laila Gebhard/Unsplash

Следующие позиции занимают пять поколений держателей продуктовой империи Mars с $ 141,9 млрд. Семья промышленников Кох с холдингом Koch Industries и $ 124,4 млрд. Шесть поколений семьи Эрме, владеющие империей моды Hermes и $ 111,6 млрд совокупных активов. Замыкают топ-5 самых небедных династий мира монархи  из Саудовской Аравии со 100 млрд долларов США.

Читайте также: Лондонский суд будет хранить в секрете 90 лет последнюю волю принца Филиппа.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх