На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

В России за перевозку табачной продукции начали штрафовать с 1 февраля

Оргигинал публикации — В России за перевозку табачной продукции начали штрафовать с 1 февраля

Перевозчику табачных изделий без акцизной марки придется заплатить штраф в размере 15 000-25 000 рублей.

Также с 1.02.2022 действует норма транспортировки на одного человека — 200 сигарет, 50 сигар, или четверть килограмма табака. Превышение данной нормы, по всей территории Российской Федерации, грозит таким же штрафом, как и перевозка немаркированной продукции, а также конфискацией транспортируемых изделий, пишет «АиФ».

За сбыт немаркированных изделий будут заводить уголовное дело. Если продажа осуществляется в небольших объемах, то гражданина привлекут к административной ответственности. Реализация безакцизных табачных изделий будет штрафоваться на сумму 2 000-4 000 рублей с их изъятием.

Photo by form PxHere

По словам Юрия Дахова, ведущего юриста Евразийской юридической компании «Сенатор плюс», право составить протокол о нарушении норм перевозки имеют правоохранительные органы, а также должностные лица, работающие в организациях, осуществляющих федеральный государственный транспортный надзор.

В прошлом месяце писалось: «На таможне было арестовано свыше 17 млн пачек сигарет».

Пост В России за перевозку табачной продукции начали штрафовать с 1 февраля Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх