На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Что обязательно должно быть в автомобильной аптечке?

Одной из самых важных вещей в любом автомобиле является медицинская аптечка. Многие водители уверены, что аптечка – это лишь повод для инспекторов ГИБДД в оформлении штрафа. Для некоторых пользователей аптечка – пережиток прошлого. Очень мало осталось людей, которые действительно считают ее полезной.

Что обязательно должно быть в автомобильной аптечке?
somanyhorses.ru

Основная ее польза в том, что если в случае аварии пострадавшим потребуется неотложная помощь, то ее можно будет произвести моментально, не дожидаясь приезда медиков. Особенно серьезными становятся случаи если требуется быстрая остановка кровотечения. От слишком большой потери крови человек может погибнуть.

Раньше аптечку использовали в менее экстренных случаях, к примеру: обычный порез руки, отравление, головная боль все это могло решиться с помощью средств, находящихся в коробке. Но за последние годы автомобильная аптечка претерпела значительные изменения, ее состав очень сильно изменился. На сегодня в содержимое аптечки не входят: обезболивающие препараты, таблетки, йод, зеленка и т д.

Остались только средства для остановки кровотечений и приспособления для сердечно-легочной реанимации. В состав современной аптечки входят:

  • жгуты,
  • бактерицидные пластыри,
  • марлевые стерильные бинты разных размеров,
  • салфетки стерильные,
  • перевязочный пакет,
  • лейкопластыри разных размеров,
  • приспособление для проведения искусственной вентиляции легких,
  • ножницы и медицинские перчатки.
Что обязательно должно быть в автомобильной аптечке?
kurjer.ru

Такие изменения в содержимом обоснованы. Каждый человек в стрессовой ситуации ведет себя по-разному. Шоковое состояние человека может привести к нанесению неумышленного вреда, ведь специальная подготовка есть далеко не у каждого автомобилиста. Также срок хранения лекарств ограничен, он быстро заканчивается.

Скоропортящиеся лекарства поддаются воздействию влаги и солнечных лучей, пары бензина могут попадать на поверхность все это делает их непригодными в дальнейшем использовании человеком. Именно эти факторы и послужили причиной по которой было принято решение о сокращении содержимого автомобильной аптечки.

Что обязательно должно быть в автомобильной аптечке?
auto.vercity.ru

Статья Что обязательно должно быть в автомобильной аптечке? появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх