На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

5 интересных идей использования кухонных губок

Губки, которые обычно используются для мытья посуды в домашних условиях, могут стать отражением вашего творчества и фантазии, если вы будете заниматься небольшим ручным трудом дома.

Почему бы не преобразовать губки в новые полезные или просто декоративные вещи? Вот 6 идей, как это сделать:

База для рассады

Если вы хотите иметь зелень дома, но беспокоитесь о грязи из горшков, вы можете использовать губку для прорастания ваших растений . Все, что вам нужно, это семена, увлажненная губка и банка . Положите семена в губку, которую вы, в свою очередь, положите в банку, которая должна стоять в темноте. Семена следует поливать ежедневно, и вскоре вы будете наслаждаться своим растением в губке.

5 интересных идей использования кухонных губок



Творческая образовательная географическая карта

Интерактивный и оригинальный способ познакомить детей с географией и научить их чему-то новому — создать свою собственную карту дома. Используйте карты разных континентов и цветные губки, нарезанные во всевозможных формах. Сделайте макет для данного континента или страны, расположив губки так, чтобы они следовали границам.

Штампы для рисования

Одна из идей по переработке старых губок, в которую наверняка влюбятся ваши дети, состоит в том, чтобы делать штампы из губок, которыми они могут рисовать. Все, что вам нужно сделать, это нарезать губку нужной формы и приклеить пластиковую или деревянную ручку к одной стороне (можно и без нее). Купите акварельную краску, и вы готовы играть с детьми.

5 интересных идей использования кухонных губок

Стены с эффектом омбре

В дополнение к ногтям и волосам, эффект омбре действительно красив на стенах дома. Вам нужны губки, краски и, конечно, терпение . Этот вид «модернистской живописи» в вашем доме привнесет в интерьер свежесть и разнообразие.

5 интересных идей использования кухонных губок

Муравьиная ловушка

Если у вас есть проблемы с вторжением муравьев в доме, вы можете использовать старые губки, чтобы привлечь их . Добавьте сахар к губке и поместите ее туда, где в последний раз появились муравьи. Разложите кукурузную муку вокруг губки . Муравьи не могут ее обойти, поэтому они умрут от голода.

А еще, из них можно сделать подкладку против царапин на поверхностях, щетку против катышек на одежде, прокладку дял деревянных окон и много других полезных в быту вещей. Главное, проявить фантазию.

Статья 5 интересных идей использования кухонных губок появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх