На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

В Турции из-за засухи фламинго гибнут тысячами

Экологи говорят, виновато сельское хозяйство, власти отрицают этот фактор.

Тысячи детёнышей фламинго погибли на турецком озере Туз за последние две недели из-за засухи, которая, по словам экологов, является результатом изменения климата и методов орошения. На кадрах с дрона, опубликованных в том числе в nypost.com, видны мёртвые фламинго, погребённых в засохшей грязи.

_гибель_турция-1024x576 В Турции из-за засухи фламинго гибнут тысячами
 Fahri Tunç/Twitter

Озеро Туз является домом для колонии фламинго, где ежегодно рождается до 10 000 особей. Это одно из крупнейших гиперсоленых озёр в мире, недалеко от города Джиханбейли в провинции Конья, Турция. В 2000 году озеро объявлено особо охраняемой территорией с целью защиты биологического разнообразия.

Согласно отчёту экофонда TEMA, спрос на воду в этом районе превышает предложение на 30%. Фотограф дикой природы Фахри Тунк говорит, что вода из канала, питающего озеро Туз, перенаправляется на поля и животные гибнут из-за нехватки.
 

Hasan Gözlügöl/Twitter

Читайте также: Лондон затопило в результате проливных дождей (видео).

Статья В Турции из-за засухи фламинго гибнут тысячами появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх