На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Рейтинг городов с самыми большими пробками

Британские специалисты в результате многочисленных исследований составили список городов, в котором они распределены согласно транспортной перегруженности их главных дорог. В рейтинг попали 15 населенных пунктов из различных стран мира.

Рейтинг городов с самыми большими пробками

Жители столицы нашей страны уже давно не удивляются огромным пробкам на дорогах, и, по-видимому, уже смирились с этим. Однако Москва занимает далеко не первое место в топ рейтинге городов с самыми ужасными пробками. Наша столица оказалась лишь на восьмом месте. Следует отметить, что Москва все же стала лидером в одном из показателей. Она поднялась на первое место по длительности преодоления заторов, оно в среднем приближается к 2, 5 часам.

Итак, на первое место рейтинга поднялся бразильский Сан-Паулу. Примечательно, что в 2008 году в нем был зарегистрирован самый длинный в истории затор. Он составил более 260 километров. Специалисты отмечают, что за три года ситуация на дорогах в этом городе мало изменилась.

Рейтинг городов с самыми большими пробками
Самая большая пробка в истории. Сан-Паулу 2008

На второе место взобрался Пекин. Еще недавно он был за пределами десятки. Виной столь резкого ухудшения ситуации на дороге является автомобильный бум, случившийся в столице Китая. Так, совсем недавно здесь образовалась многокилометровая пробка, ликвидировать которую удалось лишь через 1, 5 недели. На третьем и четвертом расположились Брюссель и Париж соответственно. В среднем их жители проводят в пробках около 3 дней жизни в год.

Рейтинг городов с самыми большими пробками
Пробки в Пекине

Пятое место осталось за одним из самых густонаселенных городов Европы — Варшавой. На пятом месте разместилась столица Мексики — Мехико, где основная беда нехватка качественных автодорог. Также в список вошли Лос-Анджелес, Лондон, Москва, Нью-Йорк, Нью-Дели, Бангкок Йоханнесбург. Замыкают список Вашингтон и Вроцлав, где каждый год из-за пробок впустую сжигается почти 500 миллионов литров бензина.

Статья Рейтинг городов с самыми большими пробками появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх