На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Выпадают волосы после родов: почему это происходит и как остановить процесс?

Оргигинал публикации — Выпадают волосы после родов: почему это происходит и как остановить процесс?

Волосы являются естественным украшением женщины, однако при плохом питании и стрессах они иногда теряют свою красоту и начинают выпадать. Особенно часто такое случается после родов.

Причин тому может быть несколько, и одна из основных — изменение гормонального фона молодой мамы. Где-то через три месяца после родов это явление начинает воздействовать на качество волос и длится примерно три-четыре месяца. Зачастую в первые месяцы после родов женщина претерпевает постоянный стресс. Это — следствие изменения обстановки, смены ролей, режима дня, постоянного недосыпания.

Волосы приобретают сухость и ломкость, выглядят безжизненными. Норма выпадения волос в это время возрастает в полтора – два раза в сравнении с обычной. Однако страшиться этого не следует, поскольку через три месяца, когда ребенку исполнится полгода, работа гормонов придет в норму и волосы приобретут свой нормальный вид. Замечено, что молодые мамы, кормящие грудью, этот период переносят легче и их организм лучше приспосабливается к переменам.

pexels.com

Однако есть еще весьма распространенная причина — витаминно-минеральный дисбаланс в организме мамы. На протяжении периода беременности расходуется огромное количество микроэлементов, а для их восстановления необходимо время и правильное питание. Весьма негативное воздействие на состояние волос оказывает и общий наркоз. Женщины, перенесшие кесарево сечение, должны знать, что воздействие наркоза скажется, кроме всего прочего, и на волосах.

Ожидая нормализации состояния волос, которое настанет где-то к седьмому месяцу, можно осуществлять профилактические процедуры, которые помогут уйти от сильного выпадения волос и активизировать рост новых.

Прежде всего, следует укреплять корни волос с помощью разнообразных масок, которые можно приобрести в магазине либо приготовить самостоятельно. Витаминные комплексы поддерживают здоровье волос изнутри, поэтому рационе постоянно должны присутствовать салаты из грецких орехов и моркови, со сметаной, либо растительным маслом.

Читайте также: Как сделать волосы гуще: мнение экспертов.

Пост Выпадают волосы после родов: почему это происходит и как остановить процесс? Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх